- Ready
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程
End打电话自动播放朋友圈动态 关闭相册读取权限 微信置顶文字教程 微信怎么修改已发送图片 微信8.0.15更新 微信快速发现删除你的人 微信怎么折叠消息 微信状态同步全民K歌 微信视频美颜工具
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看 顶: 224踩: 6
微信支付人脸识别在哪里设置
人参与 | 时间:2026-08-22 08:58:33
相关文章
- 南海又有台风在生成,预计本周末广东多地有雨
- 章鱼动力推出OctoSense下一代具身数采产品:肌电大模型一模千人泛化,外骨骼手套人机同构对齐
- 《数码宝贝物语:时空异客》销量破百万!利润创历史新高
- 百林科与ACROBiosystems百普赛斯签约战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案
- 识岭南本草,学节气养生!广东药品科普首进公共图书馆
- 千桌鲜味迎客来 千帆待发赴深蓝!上万游客齐聚第二十四届南海(阳江)开渔季渔家大宴
- 《剑侠世界端游》天下第一帮赛事开启,兄弟集结为荣誉而战
- 异次元漫画怎么设置左右翻页功能
- 使用场景更广、支取更灵活,全国多地出台公积金新政
- 矿坑变省运会赛场,茂名如何变“废”为“宝”?|漫解






评论专区